Что если 15 летняя девушка забеременела от 19 летнего парня, можно ли как то избежать проблем с законом, если все было по согласию

что если 15 летняя девушка забеременела от 19 летнего парня, можно ли как то избежать проблем с законом, если все было по согласию

, алиса, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Законодательство по этому поводу такое

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Изучите пожалуйста статью

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/