Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как взыскать алименты

Здравствуйте! Работодатель ответчика не перечисляет алименты на указанный счет. З/п ответчик получил 05.05.2014. Постановление вручено работодателю лично в руки 12.04.2014. Долг за ответчиком с мая 2013. Как и куда обратиться. Постановление об окончании исп производства от 14.04.2014.

11 Мая 2014, 09:28, вопрос №447345 Олеся, г. Анжеро-Судженск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Олеся! 

    в соответствии со статьей 109 СК РФ и частью 3 статьи 98 ФЗ «Об исполнительном производстве» администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из его заработной платы и (или) дохода и уплачивать или переводить их за счет этого же лица получателю алиментов не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

    В соответствии со статьей 118 Закона «Об исполнительном производстве» взыскатель вправе предъявить лицам, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, иск о взыскании суммы, удержанной с должника, но не перечисленной взыскателю.

    11 Мая 2014, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats