Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Приостановление государственной регистрации прав на земельный участок

Добрый день.

Сдал все необходимые документы для регистрации права аренды на землю в районный отдел рег. палаты, их проверили, приняли и сказали, что через две недели все будет готово.

По почте пришел отказ, т.к. регистратор усомнился в том, что публичное заявление в газете о предоставлении участка в аренду не содержит уникальных характеристик, не позволяющих идентифицировать участок, указанный в постановлении и договоре аренды. Я пояснил, что данных быть не могло в принципе, так как межевание и , соответственно, кадастровый номер с адресом, проводилось после выхода публичного объявления. Хотя само объявление содержало и название района, поселка и улицы.

Как мне быть в такой ситуации?

11 Мая 2014, 08:59, вопрос №447339 Арсений, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Седельников Сергей

    Арсеней, добрый день!
    На отказ Вы можете подать жалобу на действия (бездействия) должностного лица начальнику отдела управления Росреестра. 

    11 Мая 2014, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Согласно п. 5 ст. 2 Федерального закона от 21.07.1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»:

    отказ в государственной регистрации прав либо уклонение соответствующего органа от государственной регистрации могут быть обжалованы заинтересованным лицом или судебным приставом-исполнителем в суд, арбитражный суд.

    11 Мая 2014, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats