Арест автомобиля
При разводе,моя бывшая супруга подала на алименты.Я укзал место своей работы и больше его не менял.Но алименты с меня не высчитывали.А недавно пришло извещение,что наложен запрет на регистрационные действия,на принадлежащие мне автомобили.Почему?Ведь я не отказываюсь платить алименты
, олег, г. Челябинск
Да,я работаю на прежнем месте.Я не знаю,приходил ли на работу исполнительный лист.Алименты не удерживались с 2012 года.Причину не знаю.
если ваша бывшая супруга предъявила полученный еще в 2012 году исполнительный лист ко взысканию только сейчас, в 2014 году, судебными приставами — исполнителями за период с 2012 по 2014 годы рассчитана задолженность по алиментам, и соответственно, правомерно наложен запрет на регистрационные действия.
зная о взыскании алиментов, вам необходимо было написать заявление по месту работы для добровольного удержания алиментов и перечисления их бывшей супруге.
если вы платили какие-то суммы в счет алиментов добровольно, вам необходимо предоставить судебным приставам письменные доказательства (квитанции банка, расписки бывшей жены и т.п.), для перерасчета задолженности по алиментам