Здравствуйте служу по контракту, заканчивается он в сентябре 2026 года За время службы от учился получил

Здравствуйте служу по контракту, заканчивается он в сентябре 2026 года

За время службы от учился получил высшее юридическое образование

Возможно ли перевестись в полицию или в россгвардию в связи с карьерным ростом?

, Али, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Али!

Увольнение с военной службы с целью трудоустройства в правоохранительные органы невозможно; необходимо сначала уволиться из ВС РФ, а затем поступать на службу в выбранное ведомство на общих основаниях.

Поступление на службу в полицию:

Требования: Гражданство РФ.
Возраст от 18 до 35 лет.
Отсутствие судимостей.
Соответствие требованиям по физической подготовке и состоянию здоровья.
 Подайте заявление в кадровое подразделение выбранного подразделения полиции.
Пройдите конкурсный отбор, включающий проверку физической подготовки, медицинское обследование и психологическое тестирование.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.