Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Льготы детям войны

Мои родители родились в 1937 году в Иркутской области, положены ли им денежные выплаты как детям войны, независимо от других выплат?

11 Мая 2014, 07:04, вопрос №447303 Ольга, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Могут получить такую доплату. Вашим родителям нужно обратиться в соц.защиту или местное МФЦ с паспортом и заявлением на выплату.

    С 1 января 2014 года в Иркутской области вступает в силу закон, определяющий статус детей Великой Отечественной войны и меры по их социальной поддержки. Как рассказал 24 октября 2013 года министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, закон имеет заявительный характер, для того, чтобы получать соцподдержку, необходимо обратиться в территориальное управление по социальной защите, взяв с собой только паспорт, чтобы подтвердить дату своего рождения. Получить бланк заявления и консультацию по его заполнению можно уже сейчас, чтобы в январе не стоять за этими бумажками в очереди.

    Закон, вступающий в силу в январе 2014 года, предусматривает следующие меры социальной поддержки определенной категории людей: ежемесячную денежную выплата в размере 383 рублей, оказание медпомощи без очереди и безочередной прием в госучреждения социального обслуживания – прежде всего, в дома престарелых и комплексные центры социального обслуживания. Получить статус детей войны могут люди, родившиеся с 23 июня 1923 года по 3 сентября 1945 года. Получить льготы в комплексе смогут не все.

    Подробнее тут

    baikal-info.ru/archives/90342

    society.irkobl.ru/sites/society/socpodderghka/region/

    Всего доброго, нужна будет доп. консультация или помощь,
    обращайтесь. Не забудьте оценить ответ +-


    11 Мая 2014, 07:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats