Произошло ДТП Подали в суд для возмещение морального и материального

Произошло ДТП

Подали в суд для возмещение морального и материального вреда , суд полностью принял исковое. После решения суда получили исполнительный лист и передали в приставы .

Прошло уже 2 месяца после возбуждения исполнительного производства , приставы ограничили выезд из страны и наложили ограничения на его авто более никаких действий нет .

Ответчик так и не платит ,является инвалидом 3 группы ,безработный

, Яна, г. Тула
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. А вопрос в чем?

С, уважением

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Если должник по состоянию здоровья не может работать, то рассчитывать на его доходы как источник погашения задолженности нельзя, речь может идти только о продаже имущества. Если приставы в этом плане бездействуют и не занимаются реализацией его имущества по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, Вы имеете право обжаловать их бездействие в порядке подчинённости или в суд.

Всего доброго!