Здравствуйте.я потеряла карту, мужчина ее нашел и расплатился ей в магазине за продукты на 1131 руб Я перевела
Здравствуйте.я потеряла карту,мужчина ее нашел и расплатился ей в магазине за продукты на 1131 руб
Я перевела деньги остальные на другой счет он пошел дальше по магазинам,но оплата не проходила так как не было денег
Что ему грозит теперь за это?он согласен вернуть сумму потраченную
Здравствуйте, Кристина!
Для привлечения указанного лица к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в его действиях могут быть усмотрены признаки признаки кражи с банковского счета (ст. 158 ч.3 п. «г» УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.