Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие сроки исполнения исполнительного листа

Здравствуйте!

Я выиграла суд по вопросу о возмещении затрат на проезд к месту отдыха и обратно (работаю в школе, проезд оплачивается из местного, т.е. городского бюджета).Исполнительный лист доставила лично в финансовый отдел администрации города. Какие существуют сроки исполнения решения суда после предъявления исполнительного листа?

11 Мая 2014, 03:53, вопрос №447284 Виктория
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Согласно п. 6 ст. 242.2 Бюджетного кодекса РФ исполнение судебных актов производится в течение трёх месяцев со дня поступления исполнительных документов на исполнение.

    11 Мая 2014, 07:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

          Вам необходимо забрать исполнительный лист с финансового отдела и направить его в службу судебных приставов-исполнителей: в соответствии с п. 12 ст. 30 ФЗ от 02.10.2007г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства,                                Администрация является бюджетной организацией и им необходимо заложить эту сумму в расходы. Также при наличии постановления о возбуждении исполнительного производства они постараются как можно быстрее исполнить решение суда.
        

    11 Мая 2014, 08:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats