Здравствуйте! В вашей ситуации важно действовать решительно, но по закону. Прежде всего, если бабушка ведёт себя неподобающим образом по отношению к ребёнку, стоит обратиться в органы опеки и попечительства. Они обязаны проверить условия, в которых воспитывается мальчик, и принять меры, если найдут угрозу его благополучию.
Что касается шума и беспокойства, попробуйте зафиксировать факты нарушений – ведите дневник, записывайте шум на телефон, вызывайте полицию, когда начинается сильный шум или неадекватное поведение. Можно также написать заявление в управляющую компанию, если шум нарушает правила дома.
Если беспокойство связано с психическим состоянием вашего сына, возможно, есть смысл обратиться в районную администрацию или прокуратуру с просьбой защитить ваши права на благоприятные условия проживания.
Не бойтесь того, что у бабушки есть «защитник». Закон один для всех. Главное – всё фиксировать и обращаться в инстанции официально. Если что-то будет нужно уточнить, спрашивайте, я подскажу.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.