Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как переоформить договор соц найма?

как переоформить договор соц найма на себя,если главным квартиросъемщиком является моя больная мама.Так же прописан посторонний человек не являющийся родственником?Нужно ли согласие всех прописанных?

11 Мая 2014, 01:45, вопрос №447273 Оксана, г. Коса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Оксана, возможность изменения договора социального найма регламентирована статьёй 82 Жилищного кодекса РФ

    Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

    1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.

    2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому ееспособному члену семьи умершего нанимателя.


    11 Мая 2014, 02:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats