Возможно ли купить и сразу на неё оформить?

Здравствуйте, могу ли я оформить квартиру на ребёнка, без её присутствия, дело в том что она учиться за рубежом и ей нет 18 лет!

Ей 16 лет и мы хотели сделать подарок! Возможно ли купить и сразу на неё оформить????

, Валентина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Да, оформить квартиру на несовершеннолетнего ребёнка можно без его личного присутствия, однако есть несколько важных моментов, которые необходимо учесть:

1. Если ребёнку нет 14 лет, в сделке он не участвует, и все необходимые подписи за него ставит законный представитель, обычно отец или мать.
2. С 14 лет ребёнок должен присутствовать на сделке, но подписывать документы он может только с согласия законного представителя.
3. Если сделка осуществляется с использованием кредитных средств, включая ипотеку, необходимо получить разрешение от органов опеки и попечительства.