Нужно ли сыну платить налог при продаже подаренной квартиры, если он владел ею 2 года?
Добрый день, подскажите пожалуйста : Мать оформила на своего единственного и совершеннолетнего сына договор дарения (дарственную) у нотариуса на квартиру, договор прошёл регистрацию и сын стал собственником при жизни матери. После регистрации договора прошло 2 года, мать умирает и сын продаёт квартиру. Будет ли он платить налог с продажи т. к. он является собственником всего 2 года? И какой срок надо подождать в собственности чтобы не платить налог, напоминаю он сын и близкий родственник.