Сейчас как, по законам РФ, оформить долю отца на мать и одного сына, прописанных в квартире?
Живём в ЛНР в городе Луганске. Квартира приватизирована на 4 человек (мать,отец и два сына) Отец умер в 2009 году. Сейчас как, по законам РФ, оформить долю отца на мать и одного сына, прописанных в квартире ? Второй сын от доли отказывается.
Здравствуйте, Чтобы вступить в наследство дистанционно, необходимо оформить доверенность на гражданина, которого наделяют полномочиями представлять интересы заявителя. Также нужно составить заявление о принятии наследства самостоятельно или с помощью нотариуса. Подпись в заявлении обязательно должна быть нотариально удостоверена. К заявлению необходимо приложить копии паспорта, свидетельства о смерти, документа, подтверждающего родство с умершим, копию завещания и копии документов на имущество, входящее в наследственную массу. После того, как заявление и документы будут готовы, их необходимо отправить нотариусу, у которого открыто наследственное дело.