Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод с 5 месячных ребенком

Добрый вечер! Скажите если я хочу раз вестись с мужем, живем в Москве, ребенок прописан у него(т.е.свекрови) я прописана в другом городе, пока в декрете не работаю, но каждый месяц получаю отпускные по уходу за ребенком. Также мой отец снимает жилье в подмосковье, я собираюсь переехать с ребенком туда. Сможет ли муж отсудить ребенка из за отсутствия собственного жилья в данном городе?

10 Мая 2014, 20:27, вопрос №447212 Дарья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саакян Нарек

    Здравствуйте.

    В соответствии с п. 3 ст. 65 СК РФ 

    место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением сторон.

    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом.

    В соответствии с пунктом 5 Постановления Пленума ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 27 мая 1998 г. N 10 «О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАЗРЕШЕНИИ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ» 

    само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя 

    Однозначно сказать ничего нельзя, решение принимается судом, в совокупности многих факторов. Но все же, как показывает практика, детей чаще оставляют с матерью.


    10 Мая 2014, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats