Или на время нахождения в армии, оплата компенсации откладывается?

Здравствуйте. Учился по целевому договору. Отчислили за неуспеваемость. Возник вопрос, если я годен в армию и меня призовут 1 апреля, то кто будет оплачивать деньги по договору? Или на время нахождения в армии, оплата компенсации откладывается?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Ольга Ефремова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В соответствии со ст. 309 ГК РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В соответствии со ст. 310 ГК РФ, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.