Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банки-жулики

Помогите - ведь мы можем заключить с Вами договор, по которому банки всё и выплатят - выигрыш 100%.

Я сам не совсем здоров для таких игр. Да и беден.

Вы получите свой гонорар, а я - свою компенсацию.

Ниже пример одного из письма, которых я уже десяток написал.

С уважением,

Сергей.

Председателю Центрального банка

Российской Федерации

107016, Москва, ул. Неглинная, 12

от Сидорова Сергея

Александровича, проживающего:

140187, М.О., г. Жуковский,

ул. Мясищева, д. 4, кв. 13,

т. (495) 764-31-38(моб),

(495) 380-40-62(дом).

Паспорт 46 13, № 104793,

выдан ОУФМС России по М.О.

по г.о. Жуковский 16.08.2013 г.

ЖАЛОБА (повторная)

Уважаемая госпожа Набиуллина, я уже обращался 02 апреля 2014, получив свою кредитную историю в ОАО «НБКИ» (телефон (495) 221-78-37; 121069, г. Москва, Скатертный пер., д. 20, стр. 1, с пометкой "Для ОАО НБКИ"), к Вам с жалобой, когда обнаружил, что «имею» кредиты и огромную задолженность в четырёх банках:

1. ОАО «АЛЬФА-БАНК», кредитный договор М0PDR320S11051901399 от 20.05.2011, счёт

по договору 40817810804100021046, сумма 211000 рублей, по состоянию на 02.04.2014 года задолженность составляет 240514,84 рублей;

2. ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК», кредитный договор 00009-CL000000161156 от 26.05.2011, автокредит на сумму 642052 рубля, счёт по договору неизвестен, задолженность

по состоянию на 02.04.2014 года также сказать не могу – банк уже перепродал его в какое-то коллекторское агентство, но в данных ОАО «НБКИ» указана сумма задолженности 1013756 рублей;

3. ЗАО «СВЯЗНОЙ БАНК», договору номер не присвоен, счёт договора 45506810100071000144 от 21.05.2011 года, сумма 100000 рублей, по состоянию на 02.04.2014 года задолженность составляет 252019,52 рублей;

Банки я посетил, а там выяснилось, что деньги взяты по паспорту серии 46 05, № 151440, утерянному в феврале 2010 года.

Адрес прописки в банках значится: 123952, г. Москва, ул. Маршала Катукова, дом 2, корпус 1,

кв. 366 и ещё какие-то, якобы рабочие, мобильные и домашние телефоны, о которых я никогда

не слышал: 74957689616; 74959699648; 79629429068.

Также по данным ОАО «НБКИ» в банки предъявляется водительское удостоверение серии

77 ОЕ № 229534, выдано 24.10.2006 года ГИБДД МВД-УВД г. Москва

«Лирическое» отступление – это чтобы все точки, так сказать, расставить.

Так вот, паспорт серии 4605, номер 151440 был утерян (или украден у меня – доподлинно

не знаю) в феврале 2010 года при неизвестных обстоятельствах – пропал и всё.

Обнаружив это, КАК И ПОЛОЖЕНО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ, обратился в полицию с заявлением

и 17 марта 2010 года получил новый паспорт серии 4608 № 791166.

Ещё важная ремарка – на сайте ФМС существует сервис «Проверка документов», который позволяет узнать о действительности (ну или недействительности паспорта). Так вот, получив новый документ, я сразу же сам проверил утерянный – паспорт серии 4605, номер 151440 был означен как «НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН, ЧИСЛИТСЯ В РОЗЫСКЕ».

Повторюсь, ибо это существенно – происходило всё В МАРТЕ 2010 ГОДА.

А затем начинается самое «интересное» - с МАЯ 2011 ГОДА банки по паспорту 4605, номер 151440 выдают кредиты… «мне» - «Сидорову Сергею Александровичу»:

1.Прописанному в Москве на улице Маршала Катукова, дом 2, корпус 1, кв. 366,

2. Имеющему заграничный паспорт серии такой то и номер такой то,

3.Предъявившему водительские права 77 ОЕ № 229534,

4. Предъявившему справку с некоего места работы ООО «Рога и копыта» и трудовую книжку серии такой то и номер такой то.

Всё бы ничего… да вот только:

1. Я, Сидоров Сергей Александрович, родившийся 5 августа 1968 года в городе Москве

и прописанный в городе Жуковском Московской области, улица Мясищева, дом 4, квартира 13, НИКОГДА НЕ ИМЕЛ ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА до 04.04.2014года ВООБЩЕ (получил месяц назад в ФМС по месту постоянной регистрации в Жуковском),

2. НЕ ПРОПИСАН СЕЙЧАС И НИКОГДА НЕ БЫЛ ПРОПИСАН В МОСКВЕ НА УЛИЦЕ МАРШАЛА КАТУКОВА,

3. НИКОГДА НЕ ИМЕЛ И НЕ ИМЕЮ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ – СОВСЕМ НИКАКИХ,

4. НИКОГДА НЕ РАБОТАЛ И НЕ РАБОТАЮ В ООО «РОГА И КОПЫТА»,

5. НИКОГДА НЕ ИМЕЛ И НЕ ИМЕЮ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ ЗА ТЕМ НОМЕРОМ, КОТОРАЯ БЫЛА ПРЕДЪЯВЛЕНА В БАНКИ,

6. ПОДПИСИ, СТОЯЩИЕ В ПРАВАХ, ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ, В ДОГОВОРАХ КРЕДИТНЫХ МНОЙ НЕ ИСПОЛНЯЛИСЬ – ДАЖЕ И БЛИЗКО НЕ ПОХОЖИ НА МОЮ ПОДПИСЬ,

7. ФОТО, ИМЕЮЩЕЕСЯ В ПРЕДЪЯВЛЕННОМ В БАНКИ ПАСПОРТЕ И В ПРАВАХ – НЕ МОЁ,

8. С БАНКАМИ ОАО «АЛЬФА-БАНК»; ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК»; ЗАО «СВЯЗНОЙ БАНК»; ЗАО «ТИНЬКОФФ КРЕДИТНЫЕ СИСТЕМЫ» в каких-либо договорно-правовых отношениях НЕ СОСТОЯЛ И НЕ СОСТОЮ.

Возможно, для проверки и поиска злоумышленников будет полезна информация, которую приведу ниже.

08 августа 2011 года я обратился в прокуратуру города Москвы с жалобой (её входящий номер 124992 от 08.08.2001).

Жалоба была на коллекторов – Долговое агентство «Пристав» и на банк КБ «Ренессанс Капитал» (ООО).

Коллекторы 07 августа 2011 года вышли на меня каким-то образом и требовали 400000 рублей, которые я якобы взял в КБ «Ренессанс Капитал» 20 мая 2011 года по двум кредитным договорам.

Я настаивал на возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица,

на привлечении к ответственности коллекторов за вымогательство и банка за то, что передал

на меня информацию этим бандитам.

Жалобу долго пересылали по инстанциям, но в итоге она попала в ОВД города Москвы по району Сокол к старшему следователю Г.В. Ивановой, которая 01 ноября 2011 года возбудила уголовное дело № 643060 по признакам преступления, предусмотренного частью 3, статьи 159 УК РФ, а банк «Ренессанс Капитал» снял все материальные претензии ко мне.

Именно в материалах того уголовного дела я лично видел копии документов, которые использовал злоумышленник – паспорт с переклеенной фотографией, штампом прописки на ул. Маршала Катукова, штампом о выдаче какого-то загранпаспорта, кредитный договор,

с подделанной подписью, водительское удостоверение с моими данными, но не моей подписью и фотографией, «липовую» трудовую книжку и справку с работы.

Логично предположить, что это именно тот жулик с теми же документами «прогулялся»

и в четыре другие банка, о которых сообщаю в этой жалобе.

И если после этого кто-то попытается меня убедить, что в банках не засели «кроты», которые

и помогают мошеннику (или мошенникам) – то это напрасный труд…

Чудес, как мы все знаем, не бывает – пропустить ПАСПОРТ, КОТОРЫЙ ДАЖЕ ПРИ ПРОВЕРКЕ НА ОБЩЕДОСТУПНОМ СЕРВИСЕ ФМС ЧИСЛИТСЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ

И В РОЗЫСКЕ через все банковские СБ и не заметить, что документ фальшивый – НЕВОЗМОЖНО!

.

В прокуратуру и ГУ МВД по г. Москве, разумеется, тоже направлю жалобу – надеюсь, что будут возбуждены уголовные дела.

Банки признали, что виноваты, выдают «дежурные» извинения, однако, отказывают выплачивать компенсацию

Учитывая вышеизложенное, прошу:

1. Инициировать внутреннее служебное расследование в банках, перечисленных в данной жалобе;

2. Провести проверку банков на предмет коррупции (кредиты выдавались по заведомо фальшивым документам);

3. Обязать банки, перечисленные в жалобе снять с меня все материальные претензии, а также направить корректировки в те бюро кредитных историй, в которые ими была направлена ранее информация обо мне, не соответствующая действительности и порочащая мою репутацию.

4. Обязать банки выплатить мне адекватную компенсацию – денежные средства и (или) предоставить кредитные карты на выгодных условиях: с лимитом 700000 рублей на 10 лет под 5% годовых.

5. Это в Вашей власти и будет справедливо, а также послужит хорошим уроком банкам, содержащим в штате некомпетентных менеджеров, которые неспособны провести грамотную экспертизу принимаемых документов, по которым выдаются крупные суммы денег.

О результатах рассмотрения моей жалобы прошу сообщить по почте на адрес прописки.

Сидоров Сергей Александрович.

10 мая 2014 года.

  • Жалоба Центробанк10.05.14.doc
10 Мая 2014, 14:44, вопрос №447072 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

Похожие вопросы

stats