Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Заявления в полицию

Подскажите сколько должно пройти времени с подачи заявления в полицию чтобы заявление стало недействительным? Т.е. такая ситуация -на меня работодатель написал заявление в полицию о недостаче. Это было 23 апреля.нас опросили несколько рази на этом тишина. Может ли быть такое что полиция из-за небольшой суммы не хочет заморачиваться и поэтому ждут когда выйдет срок этому заявлению?но дела на меня не заводилось уголовного.

10 Мая 2014, 12:36, вопрос №447006 Алена, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Алена, по принятому заявлению (сообщению о преступлении) дознавателем либо следователем проводится проверка. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении в срок до 3 суток (может быть продлён до 10 и даже до 30 суток) должно быть принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела либо о передаче сообщения по подследственности. О принятом решении сообщается заявителю (статьи 144, 145 УПК РФ). Вам необходимо связаться с дознавателем (следователем), производившим проверку сообщения о преступлении, и узнать у него, было или нет возбуждено уголовное дело.

    11 Мая 2014, 03:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats