Здравствуйте У меня вымогают деньги Познакомился с девушкой

Здравствуйте. У меня вымогают деньги. Познакомился с девушкой все хорошо было . Она попросила скинуть свое достоинство и начали вымогать деньги есть фото что заявление после в ход

, Виталий,
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вам нужен юрист в суде.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виталий.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

В данном случае зависит от нюансов ситуации.

Но в любом случае в действиях девушки уже содержится состав ст. 163 УК РФ.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виталий!

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.