Является ли правонарушение просмотр только просмотр порнографии?
Является ли правонарушение просмотр только просмотр порнографии? Не в цели распространять информацию или же рекламировать, а только просмотр в теретории рф и если да то какие виды порнографии являются запретном для просмотра?
Здравствуйте!
Уголовная ответственность установлена за незаконное изготовление и оборот порнографических материалов или предметов которая предусматривает:
Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов.
Уголовная ответственность за просмотр порнографических материалов не предусматривается.
С уважением!
Здравствуйте за просмотр нет уголовной ответственности, только за оборот и изготовление