Взыскание по долгам

Рейдеры обанкротили предприятие моей бывшей жены . Развелись более 3 лет назад. Раздел имущества не производили. Оставили имущество где были титульными собственниками. Сумма долга нарисована большая. Конкурсное производство близится к завершению. Имущество предприятия и ее права требования продали за копейки Рейдеры подают иск о взыскании на имущество приобретенное в период брака. Имеют ли они возможность получить решение суда о взыскании на имущество в котором я являюсь титульным собственником и по ныне.

Уточнение от клиента

Рейдеры добились решения арбитражного суда о солидарной ответственности учредителя. Единственным учредителем и директором в обществе была бывшая супруга

, михаил, г. Новосибирск
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А какая организационно-правовая форма предприятия?

михаил
Клиент, г. Новосибирск

Форма ООО общество с ограниченной ответственностью.

Согласно ст. 56 ГК РФ

юридические лица, кроме учреждений, отвечают по своим обязательствам всем принадлежащим им имуществом.
Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечают по обязательствам юридического лица

В соответствии с п. 1 ст. 87 ГК РФ, п. 1 ст. 2 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

участники общества с ограниченной ответственностью, не полностью оплатившие доли, несут солидарную ответственность по обязательствам ООО в пределах стоимости неоплаченной части доли каждого из участников.

Скорее всего и в Вашем случае ответственность солидарная, но в пределах уставного капитала. Соответственно, бояться за свое личное имущество не нужно.