Можно ли оформлять дарственную на дачу(дом+участок) Своего имущества на данный момент не имею
Суд признал банкротом, родственница хочеч оформить дарственную на дачу. С момоента признания банкротсва прошло 2 месяца. Можно ли оформлять дарственную на дачу(дом+участок) Своего имущества на данный момент не имею
, Иван, г. Москва
Артем Погосян
Здравствуйте, Иван!
Вашим имуществом после банкротства распоряжается финансовый управляющий и все сделки возможны только с его согласия (статья 131 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве) и 213.9 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)).
Поэтому дарственную оформить нельзя, как и принимать от банкрота без согласия финансового управляющего.
С уважением,
Артем Гагикович!