Сохраняется ли право сироты на бесплатное жильё после 18 лет при усыновлении?
Добрый день. Хочу усыновить ребёнка, он сирота. Может ли он претендовать на бесплатное жильё после 18 лет?
, Анна, г. Зарайск
Добрый день.
Ребенок-сирота имеет льготы и поддержку от государства. Однако в случае усыновления или удочерения такой ребенок теряет статус «сироты» и лишается льгот. Соответственно, претендовать на получение жилья также не сможет.