В 2021 году был лишён прав в нетрезвом виде срок лишения вышел но права нездал так как были утеряны по переезду

В 2021 году был лишён прав в нетрезвом виде срок лишения вышел но права нездал так как были утеряны по переезду в другую квартиру заявление об утере неписал после 4 лет я обнаружил свои права как мне сейчас поступить в данной ситуации никаких нарушений не было по данным права управлееия не было за руль несадился в течении 4 лет постановления суда о лишении тоже нет что мне делать подскажите.

, Олег, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если права не сдавали и заявление не писала — срок так и не начался. Это основная проблема. Вы до сих пор имеете статус лица, лишенного права управления. Лучше за руль не садиться.

Чтобы снять с себя этот статус, придется сдать права, отходить срок, потом сдать экзамен и можно забирать права и управлять авто.