Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Не ставят на учет машину

Добрый день.

Начну по порядку...

Продал авто опель астра по договору, новый владелец при попытке поставить на учет столкнулся с проблемой) машина в аресте, позвонил мне.

Я пошел к судебным приставам , выяснилось что арест наложен по ошибке, по каким-то старым данным. Пристава были мягко говоря не дружелюбны, хамили, огрызались.

Но все же мне удалось получить от них справку, что машина не в аресте, однако сотрудники гибдд отказались ставить машину на учет, руководствуясь тем, что в базе она еще в аресте.

В заявлении о постановке на учет написали причину отказа (сейчас буквально не напишу, уточню позже, дома забыл заявление=( )

Примерно это звучало так: в связи с наложением ареста.

Собственно интересует, правомерны ли действия сотрудников гибдд?

Заранее спасибо за ответы.

10 Мая 2014, 09:22, вопрос №446921 Владислав, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! По идее, пристав исполнитель должен сам направить им постановление о снятии ареста. Тут больше вопрос к приставам, к тому же по ошибке наложили арест. 

    10 Мая 2014, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Сейчас какие должны быть действия с моей стороны?

    10 Мая 2014, 14:10
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Праздники закончатся, прям сразу к старшему суд. приставу с жалобой. Если он вменяемый, то разберется на месте, без лишних бумаг, жалобы им не нужны.

    10 Мая 2014, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое=)

    12 Мая 2014, 06:29
stats