После отпуска по беременности и родам мама берет отпуск за свой счёт, папа берет отпуск по уходу за ребёнком, через 2 недели выходит на работу
После отпуска по беременности и родам мама берет отпуск за свой счёт, папа берет отпуск по уходу за ребёнком, через 2 недели выходит на работу. Сохраняется ли выплата пособия по уходу за ребёнком папе
, Светлана, г. Москва
Арина Салахова
Здравствуйте, Светлана!
Вы правы, с 1 января 2024 года можно и получать пособие по уходу за ребенком и работать. Выплаты сохраняются при досрочном выходе на работу.