Как продавать комнату, если фактическая площадь меньше указанной в документах?

Здравствуйсте, покупал комнату в секционке (долю), по документам она 16кв.м., а сама комната 11кв.м.

Вот встал вопрос по продаже, мне как продавать как 16 или 11 кв.м.?

, Игорь, г. Иркутск

Здравствуйте, Игорь!

Продавать комнату необходимо с указанием тех сведений о площади жилого помещения, которые указаны в ЕГРН.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».