Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка

можно ли выписать бывшую жену и несовершеннолетнюю дочь из квартиры, находящейся в ипотеке, без их согласия? Я (бывший муж) являюсь основным заемщиком, документ о собственности оформлен на меня.

10 Мая 2014, 06:49, вопрос №446885 Эдуард, г. Сорочинск

Уточнение клиента

каким образом выписать бывшую жену из квартиры (ипотека) без ее согласия?

10 Мая 2014, 07:27
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Жену да, ребёнка нет. Так как ребёнок имеет право проживать с родителями согласно СК И ГК РФ.

    Да и ни один суд не выпишет несовершеннолетнего из квартиры родителей.

    10 Мая 2014, 07:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Через суд, как утратившего право пользования бывшего члена семьи

    10 Мая 2014, 07:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если бывшая жена является созаемщиком по данной ипотеке?

    10 Мая 2014, 07:32
  • Юрист - Самарин Александр

    Но право собственности то у Вас. 

    10 Мая 2014, 07:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Стоит ли уведомлять банк, предоставивший данный кредит, о нарушении пункта договора (прописка только с письменного разрешения банка всех членов семьи в т.ч. несовершеннолетних детей), т.к. жена прописала дочь втайне от меня?

    10 Мая 2014, 07:44
stats