Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданство РФ, новый закон

По Российским СМИ , говорили, что Президент РФ Путин подписал закон О получении Российского Гражданства в упрощенном порядке, для лиц носителей русского языка от 20.04.2014 года.................Когда этот закон вступит в силу ? С Днем Победы!!! http://ria.ru/society/20140421/1004772919.html

10 Мая 2014, 05:12, вопрос №446866 ВЕНЕРА, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Седельников Сергей

    Людмила, добрый день!
    В соответствии со ст.3 ФЗ «О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат федерального собрания» от 14.06.1994 г. ФЗ вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования. 
    Интересующий Вас закон был опубликован В РГ — 23.04.2014 г., в Собрании законодательства — 21.04.2014 г. Следовательно, берется первое публикование, а именно 21.04.2014 г., и закон вступает в силу с 02.05.2014 г.

    10 Мая 2014, 05:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Не закон, а дополнение в ст. 14 ФЗ. С 02.05

    Всего доброго. Не забудьте оценить ответ +-


    10 Мая 2014, 06:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats