Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданское право

добрый день ! мой паспорт в залоге !человек этот пропал !полиция разбираться не хочет !могу ли я запросить новый паспорт ,и какое за это наказание ?

10 Мая 2014, 04:11, вопрос №446860 лола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Седельников Сергей

    Лола, добрый день!
    Вам необходимо сообщить в ФМС, что Ваш паспорт в залоге. Данного гражданина привлекут к ответственности по. ч.2 ст.19.17 КоАП РФ. А Вам скорее всего могут выписать штраф до 3 тыс. за проживание без удостоверения личности. Желаю удачи. Советую Вам после восстановления паспорта никому больше его не давать, помните изъятие может быть только в определенных случаях (например, при замене).  

    10 Мая 2014, 05:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats