Подскажите пожалуйста имеет ли муж мой права на квартиву в которой прописана я и моя дочка?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в решении вопроса.Муж военослужащий, я с ним разводусь.У нас совместного имущества нет надитого, дочка сейчас и я прописана у самы в квартире.
Подскажите пожалуйста имеет ли муж мой права на квартиву в которой прописана я и моя дочка?Модет ли он потребовать раздел этой квартиры.
?В данной квартире он не прописан)
имеет ли муж мой права на квартиву в которой прописана я и моя дочка? Модет ли он потребовать раздел этой квартиры.? В данной квартире он не прописан)
Добрый день!
Естественно, ваш муж не может претендовать на квартиру вашей мамы т.к. она не находится в совместной собственности супругов. При этом можно поделить любое совместно нажитое имущество супругов.
К совместному относится любое имущество, приобретённое супругами в браке по возмездной сделке за счёт общих средств супругов. А также к общему имуществу относятся доходы каждого из супругов в период брака (зарплата, пенсия, пособия, гонорар и прочее).
При этом, если имущество приобретено в браке за счёт общих средств супругов, то оно является совместным независимо от того на кого из супругов оно оформлено. Например, квартира, купленная в браке и полностью оформленная на одного из супругов, будет считаться общим имуществом супругов.
Не является совместным следующее имущество:·
имущество, принадлежащее каждому из супругов до брака;·
имущество, полученное в браке по договору дарения, в порядке наследования и по другим безвозмездным сделкам (например, не является совместной квартира, приватизированная во время брака одним из супругов);·
вещи индивидуального пользования (одежда, обувь), за исключением драгоценностей, признаются собственностью супруга, который ими пользовался.