Добрый вечер, если мужчина является единоправым собственником дома, и у него умерла супруга, нужно ли ему встурать в наследство?
Добрый вечер, если мужчина является единоправым собственником дома, и у него умерла супруга , нужно ли ему встурать в наследство ?
, Наталья, г. Москва
Наталья Прожорина
Добрый вечер!
По закону приобретенная в браке недвижимость является совместной собственностью и принадлежит обоим супругам поровну независимо от того, на чье имя она зарегистрирована (ст. 34 СК РФ).