Добрый вечер, если мужчина является единоправым собственником дома, и у него умерла супруга, нужно ли ему встурать в наследство?

Добрый вечер, если мужчина является единоправым собственником дома, и у него умерла супруга , нужно ли ему встурать в наследство ?

, Наталья, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

По закону приобретенная в браке недвижимость является совместной собственностью и принадлежит обоим супругам поровну независимо от того, на чье имя она зарегистрирована (ст. 34 СК РФ).