Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как получить компенсацию за аварийное жилье?

я проживаю в аварийном доме .Аварийным дом признала комиссия с 04.2013 года. снос жилья комиссией назначен на 2021 год переселение во временное жилье на 2020 год.В решении комиссии ни слова не сказано о выплате компенсации или предоставлении жилья. в комиссии говорят что в адресную программу по переселению мы не внесены так как аварийным дом признал изначально не город и мы в программу не попали. что нам делать?

09 Мая 2014, 21:01, вопрос №446815 Шаповалова, г. Муравленко
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    рассчитывать на компенсацию

    09 Мая 2014, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Курылев Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    п. 10 ст. 32 ЖК РФ:

    Признание в установленном Правительством Российской Федерации порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию, в порядке, предусмотренном частями 1 — 3, 5 — 9 настоящей статьи.

    п. 1 ст. 32 ЖК РФ:

    Жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд.

    09 Мая 2014, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats