Чтоб я мог оформить авто на себя

Здравствуйте, у меня такая ситуация я приобрёл авто но на него наложен запрет регистрации, у кого я приобрёл авто, он покупал его также с запретом, по договору купли продажи у собственника который на данный момент указан в птс. Я также по договору купли продажи приобрёл авто только уже у второго собственника, который является собственником по договору купли-продажи. Первого собственника который указан в птс нет возможности найти или как-то связаться с ним на котором и есть все штрафы, аресты и т.п. Как мне снять ограничения, арест, запрет регистрации автомобиля? Чтоб я мог оформить авто на себя!

, Тимур, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тимур!

Если Вы покупали машину уже в период ограничений на регистрацию, то заведомо ставили себя в рискованную ситуацию — снять соответствующие ограничения можно по заявлению того лица, претензии к которому послужили причиной введения ограничений. Вы сами оспаривать те ограничения вряд ли сможете — собственником машины Вы стали по правилам Гражданского Кодекса РФ, но снять ограничения сами не сможете — надо искать того собственника, который своими действиями создал указанную ситуацию.

Всего доброго!

Тимур
Клиент, г. Оренбург
Спасибо, только я не совсем понял ответ, я совсем не смогу снять ограничения? Или всё-таки это возможно через суд? без того собственника так как найти я его не смогу!?

Я думаю, что Вы сами не сможете — если ограничения были наложены законно, а причины их наложения не устранены (а сделать это может прежний собственник), то оснований оспаривать ограничения у Вас нет (если только не готовы сами всё за него оплатить).