Как быть с недвижимостью,если нет наследства и завещания?

Моя бабушка умерла в 1999 году,наследства не было или его никто не видел.Осталось двое детей из троих,тётя умерла,осталась моя мама и дядя(брат мамы).Что с домом в деревне неизвестно никому из них.Оба они не были там прописаны,дядя то прописывался,то выписывался.Что я ,как внучка могу сделать для них?

Уточнение от клиента

А по истечению стольких лет, недвижимость не ушла государству или же двоюродные родственники оформили на себя...возможен такой ход событий?

, Анна, г. Красноярск
Алексей Александрович Агрба
Юрист

Вам необходимо обратиться в Суд по месту нахождения объекта недвижимости с исковым заявлением о признании права собственности за давностью владения.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Анна, вообще можно подать иск о признании права собственности, но конечно лучше обратиться с иском о признании права на наследство за вашей мамой (по доверенности вы можете выступать от ее имени).

Желаю удаич!