Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Потеря кормильца

ЗДРАВСТВУЙТЕ!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКАЯ ПЕНСИЯ НА РЕБЕНКА ПОЛОЖЕНА ПРИ ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ????У НАС ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ПОЛОЖЕНО ЛИ ЧТО ТО ГРАЖДАНСКОЙ ЖЕНЕ?????И ЕЩЕ ВОПРОС ПО ПОВОДУ НАСЛЕДСТВА ЧТО ПОЛОЖЕНО РЕБЕНКУ????ОТЦОВСТВО УСТАНОВЛЕНО.СПАСИБО!!!

09 Мая 2014, 19:26, вопрос №446782 ИРИНА, г. Химки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Ирина.

           «Гражданской жене», то есть — сожительнице, — законом никакие гарантии имущественного характера не полагаются.  Если кормилец записан в качестве отца Вашего ребёнка, то ему (ребёнку) в соответствии с действующим пенсионным законодательством положена пенсия по случаю потери кормильца, для чего необходимо обратиться в органы социального обеспечения по месту регистрации (прописки) ребёнка.  Если же умерший кормилец не был записан в качестве отца ребёнка, то пенсию ребёнок не получен. Попробуйте обратиться к высококвалифицированному адвокату, он изучит все обстоятельства, и посоветует, целесообразно ли обратиться с иском об установлении факта, имеющего юридическое значение, а именно  -  факт родственных отношений между умершим кормильцем и Вашим ребёнком. 

    09 Мая 2014, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats