Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как снять деньги со сберкнижки ребенка?

ребенку 3 года. на него оформлена сберкнижка, на которую зачисляются алименты выплачиваются отцом. Могу ли я, являясь матерью этого ребенка, снимать деньги со счета?

09 Мая 2014, 19:16, вопрос №446777 Хрусталева, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 599 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хисамутдинов Тимур

    Естественно можете. Вы являетесь законным представителем ребенка и подтверждающим это документом является свидетельство о рождении.

    09 Мая 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, я не стала бы так оптимистично относится к этому как коллега.

    Без разрешения органа опеки вы можете снимать сумму не превышающую прожиточного минимума.

    Согласно ч.1 ст.37 ГК РФ 1. Доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, а также доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.

    Желаю удачи!

    09 Мая 2014, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats