Может лучше открыть на них самозанятый и чтобы через моё ИП заключить с ними отдельный договор?

Добрый день!

Открываю салон красоты, хочу нанять работников, предоставить им весь инструмент, материал и за мой счет их обучить профессии ( мастер маникюра ) также в дальнейшем поднимать им квалификацию, отправляя их на обучение за мой счёт, но чтобы деньги и время не потратить в пустую, хочу с ними заключить договор сроком на три года, чтобы в течении этого периода они не ушли от меня, а если решать уйти, чтобы возместили и компенсировали, потраченные на них денежные средства.

Собираюсь работать по ИП, возможно сделать такой договор и заключить с работниками, не нарушая законы РФ ?

Может лучше открыть на них самозанятый и чтобы через моё ИП заключить с ними отдельный договор ?

, Дарья, г. Ноябрьск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут