Подписал контракт на два года по месту службы (Майкоп, Адыгея) в феврале, марте уже вышел приказ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сумму выплат: внук срочник, призывался в ноябре с Челябинской области. Подписал контракт на два года по месту службы (Майкоп, Адыгея) в феврале, марте уже вышел приказ. Какая выплата ему положена, в части все говорят по разному и вроде на госуслугах нужно подавать заявку. Заранее спасибо.

, Фарит, г. Челябинск
Ольга Ефремова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Денежное довольствие военнослужащих на СВО в 2025 году
Основное средство материального обеспечения военнослужащих — денежное довольствие. В него входят:

месячный оклад по воинскому званию и воинской должности;

ежемесячные и другие дополнительные выплаты (например, надбавки за командование воинским подразделением, работа с гостайной, выслуга лет).

Размер ежемесячной выплаты участникам СВО с 1 октября 2023 года составляет минимум 210 тысяч ₽ в календарный месяц.
На итоговую сумму влияют:
воинское звание;

занимаемая воинская должность;

Фарит
Клиент, г. Челябинск
Спасибо, но на мой вопрос Вы не ответили. Про денежное довольствие в курсе. Про все единовременные выплаты был вопрос.

Указом Президента РФ от 31.07.2024 N 644 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в ВС РФ» установлена единовременная денежная выплата в размере 400 тыс. руб. В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», контрактникам, в том числе поступившим на военную службу из запаса, производится выплата подъемного пособия в размере одного оклада денежного содержания военнослужащего и одной четвертой оклада на каждого члена семьи.

— В дополнение к указанным, возможно получить денежные выплаты и на региональном уровне.