Действительность расписки
Здравствуйте!Ситуация такая:написала работодателю расписку (Я,ФИО,паспорт,прописка,обязуюсь вернуть,ФИО,паспорт,прописка)денежные средства в размере 120 тысяч рублей в срок до июля 2014 года,дата,подпись).Свидетелей не было,момент принуждения написания расписки был.Деньги работодатель не выплатил(пообещал,что отдаст,после того как напишу расписку и при том и остался).Вынудил сейчас меня заявление написать и будет использовать эту расписку в суде(пока судебная тяжба не началась).Как можно оспорить законность этой расписки(свидетели могут подтвердить,что на меня давила до подписания расписки,но не во время?Заранее спасибо!!!
Скажите,пожалуйста,стоит ли мне подавать заявление в прокуратуру о том,что я написала расписку и она впоследствии оказалась безденежной,если в суд на меня пока не подавали или все же стоит дожадаться того момента,пока она подаст иск?
По уточнениям. В принципе у Вас трудовые взаимоотношения и в случае всяких нарушений прав работника Вы вправе обращаться в инспекцию труда и прокуратуру, но чтобы не портить отношения с работодателем, то можете просто устно пояснить, что расписка недействительна в связи с незаключенностью договора, а при обращении в суд последует обращение в прокуратуру и инспекцию труда. Но, и в данный момент обратиться Вы вправе.