Хочу видеть сына
жил с девушкой гражданским браком родила сына в начале его видел а потом все лет 5 я его не вижу уже сын записан на мать фамилия и что она мать одиночка!!и щас сын хочет увиидить общаться могу ли я забрать или видится сыном???
, аретем, г. Красноярск
Сергей Седельников
Артем, добрый день!
Вам необходимо подать исковое заявление в суд об установлении отцовства и определении общения с ребенком.
Ирина Фролова
Артем, юридически ребенку вы пока никто, пока нет решения суда об установлении отцовства. То есть, мать вполне может вас не допускать к ребенку. Можете в рамках иска об установлении отцовства заявить о порядке общения с ребенком.
Однако, имейте ввиду, что при установлении отцовства, вы обязаны будете платить алименты на содержание ребенка.
Желаю удачи!