Может ли внучка получить деньги за смерть дедушки участника СВО если у него больше никого нету?
, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте!
Нет, внучка НЕ имеет право на выплаты в случае гибели дедушки.
Но так как внучка является наследником, она вправе получить все имущество дедушки, которое было у него на момент гибели. Нужно обратиться к нотариусу НЕ позднее 6 месяцев.