Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Кража в магазине

Я девушка 18 лет.Меня задержали на выходе магазина с кражей на сумму 900 рублей.Вызвали полицаю( магазин на уступки не шел) и повезли в рувд.Там я сидела сутки в камере одна на железной лавочке с бетонными стенами( обещали 5 суток) .По решению судьи :арест на одни сутки и штраф на сумму 900 р.

Административное наказание.....самой стыдно.

Вопрос: всё ли верно сделала полиция?

09 Мая 2014, 16:38, вопрос №446722 Кристина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Кристина, формально в Ваших действиях можно усмотреть состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ — мелкое хищение. Однако, полагаю, что административное задержание, которому Вы подверглись, было необоснованным. Кроме того назначенное Вам административное наказание (если оно было назначено только по ст. 7.27 КоАП РФ) вызывает лично у меня недоумение. Если выложите постановление мирового судьи (желательно с закрытыми персональными данными), ознакомившись с ним, могу высказать мнение о целесообразности его обжалования.

    Статья 7.27. Мелкое хищение

    Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, —

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

    09 Мая 2014, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дополнительный вопрос.

    Суд прошел,решение штраф.Как мне его оплатить .Письмо придет по месту регистрации?Если да ,то как мне сделать чтоб оно пришло по месту не официального проживания. (снимаю кв)и придет ли оно вообще?и когда.Заранее спасибо.

    09 Мая 2014, 18:33
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Кристина, уточните: Вам арест и штраф назначили по какой статье?

    Как мне его оплатить

    Кристина

    В постановлении мирового судьи разве не указаны банковские реквизиты, по которым нужно производить оплату штрафа?

    09 Мая 2014, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В письме вроде должно прийти.

    09 Мая 2014, 20:02
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    В письме вроде должно прийти.

    Кристина

    Вам не отдали постановление у мирового судьи?.. Вы на суде присутствовали при его вынесении?

    09 Мая 2014, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Меня закрыли в 11 часов вечера,ночь я провела там .Суд был утром часов в 10 .Судья сказал что мне штраф в размере 969 рублей и орест сутки ,тоесть до 23:00 этого же дня когда был суд .(отпустили домой на несколько часов раньше)На руки ничего не давали.Сталкиваюсь с этим первый раз.

    11 Мая 2014, 17:13
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Судья сказал что мне штраф в размере 969 рублей и орест сутки

    Кристина

    административное наказание странное какое-то...

    На руки ничего не давали.

    Кристина

    … а должны были дать. Получите постановление, обратившись к мировому судье, который вынес его. Данное постановление можно будет попытаться обжаловать.

    11 Мая 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне нужно ехать в к судье ?

    Мне знакомые сказали что должно быть заказное письмо по месту прописки или должна получить его сама на почте.там будет в письме реквизиты оплаты штрафа .

    11 Мая 2014, 17:24
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Мне знакомые сказали что должно быть заказное письмо

    Кристина

    Письмо, скорее всего, придётся долго ждать. Срок обжалования пропустите. Лучше получить лично у судьи. 

    11 Мая 2014, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за консультацию! Очень признательна .

    11 Мая 2014, 17:38

Похожие вопросы

stats