Кап.гараж

Здравствуйте. В 2007г. был куплен кап. гараж в ГСК оформление переписана чл.книжка. В 2014г. я только узнал о том что купленный мной гараж построен без разрешительных документов на строительство а так как гараж построен на земле арендуемой заводом то завод грозиться его снести

Как мне поступать в сложившейся ситуации и могу ли я подать в суд на продавца и вернуть свои деньги (от продавца у меня есть расписка о том что я уплатил деньги именно за этот гараж)

, Ольга, г. Новосибирск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если право собственности на гараж зарегистрировано не было, то по сути, приобретенного Вами объекта не существует.

Вы можете обратиться в суд о возвращении Вам данной денежной суммы. Данный факт будет возможен, только при правильном составлении расписки.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна