Здравствуйте, если я всё своё имущество завещаю своей дочери (18 лет), сейчас при разводе с моим мужем он может

Здравствуйте, если я всё своё имущество завещаю своей дочери (18 лет), сейчас при разводе с моим мужем он может на что-то претендовать, квартира на меня дарственная, квартира по наследству моя, автомобиль я купила, но в браке, также и ювелирные изделия

, Евгения, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
сейчас при разводе с моим мужем он может на что-то претендовать, квартира на меня дарственная, квартира по наследству моя, автомобиль я купила, но в браке, также и ювелирные изделия

Добрый день!

Квартира полученная по договору дарения и в порядке наследования не является совместно нажитым имуществом, а следовательно муж не сможет претендовать на неё при разводе.А вот на автомобиль и остальное, приобретённое в браке муж может претендовать на раздел на общих основаниях.