Достаточно ли просто позвонить в суд?
Добрый день. В конце февраля я направила заявление в суд о расторжении брака. Как мне отозвать мое заявление, так как с супругом мы помирились. Достаточно ли просто позвонить в суд? Так как в суд приехать лично возможности у меня нет. Это другой город.
, Елизавета, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Да, вы можете отозвать заявление о расторжении брака, даже не приходя в суд. Это можно сделать дистанционно, в том числе по телефону, связавшись с канцелярией суда.
Для этого вам необходимо составить письменный отказ от иска и отправить его в адрес суда, где рассматривается ваше дело. Если в суде имеется возможность принимать документы в электронном виде, вы можете направить свой отказ в таком формате.