Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Иск. Консультация в мировой суд

Здравствуйте. Хотелось бы составить заявление в мировой суд Дело в том, что меня ударила девушкой целой бутылкой пива по голове, которая разбилась об мою голову. В итоге у меня порезы на голове, раны. На носу глубокий большой порез. К тому же большая глубокая рана в в височной области. Саму рану в области виска мне зашили. Хотелось бы узнать какое наказание ждёт человека и какую компенсацию я могу взыскать с обидчика.

09 Мая 2014, 14:08, вопрос №446658 Александр, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте, ударила в общественном месте? Вы на больничном? Компенсации в нашей стране не сильно большие за моральный ущерб, ну 10-15 т.р. не больше

    09 Мая 2014, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Общественное место, возле подъезда дома. А кроме компенсации что может быть еще обидчику ? Пока еще не на больничном. Еще суд мед экспертиза будет.

    09 Мая 2014, 14:21
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Ст. 116 ч.2 УК РФ (побои из хулиганских побуждений)  наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

    www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    09 Мая 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Хотя если у вас будет лёгкий вред здоровью, то уже ст 115 будет, нужно заключение эксперта

    09 Мая 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats