подойдёт ли старый ЕГРН для согласия супруга при продаже квартиры (Данные не менялись, кроме регистрации собственника).
Добрый день!
Нет, старый Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), в котором указан только один собственник, не может служить основанием для продажи квартиры без согласия второго супруга, если недвижимость была приобретена в браке и является совместной собственностью.
В соответствии со статьями 253 Гражданского кодекса Российской Федерации и 35 Семейного кодекса Российской Федерации, распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников.
Согласие супруга на продажу недвижимости должно быть оформлено у нотариуса и включать в себя информацию о браке, объекте недвижимости и супруге, дающем согласие на продажу.