Как опротестовать такое увеличение?
У меня ИП . Я занимаюсь оптикой. Розничная торговля стационарный объект без торгового зала. Торговый сбор в 2024 году был 43000. В 2025 году торговый сбор увеличился в два раза и теперь 84000.
Действительно, в 2025 году у всех торговый сбор увеличился в два раза? Или это ошибка какая то? Как опротестовать такое увеличение ? Куда обратиться ? У моих знакомых торговый сбор остался прежним (
И если перейти на патент . При проверке какой штраф , если патент будет на ремонт очков , а будет также и продажа . И ремонт тоже будет !
, Светлана, г. Москва
Коэффициент-дефлятор на 2025 год установлен Приказом Минэкономразвития России от 17.10.2024 № 645 «Об установлении коэффициентов-дефляторов на 2025 год» и составляет 1,976.
Было 43 умножаем на 1,97= 84