152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Наследование имущества недееспособной внучкой

Умер дед. Его внучка- недееспособный инвалид 1 группы. Документы на его квартиру у отца девочки, он хочет единолично вступить в права наследования. Мы не знаем есть ли завещание. Какие права есть у внучки? Отец сын умершего.

09 Мая 2014, 12:59, вопрос №446635
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Яна
155
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Кем отец девочки приходится деду?

09 Мая 2014, 13:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Павел
1082
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1082ответа
  • 698отзывов

Здравствуйте.

Если отец приходится деду сыном, то внучка никаких прав на наследство не имеет, если, конечно, нет завещания.

Если отец девочки — зять, а ее мать умерла раньше деда, то внучка наследует по праву представления, и отец здесь может выступать только как законный представитель несовершеннолетней, либо опекун совершеннолетней  недееспособной дочери (если он таковым является).

09 Мая 2014, 13:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут